Estrutura Organizacional

A Agência Estadual de Regulação de Serviços Públicos de Mato Grosso do Sul – Agepan é administrada por uma Diretoria Executiva, formada pelo Diretor-Presidente e outros quatro Diretores.

Diretoria Executiva

Diretor-Presidente: Youssif Assis Domingos 
Fone: (67) 3025-9501
E-mail: presidencia@agepan.ms.gov.br

Diretor de Regulação e Fiscalização: Transportes, Rodovias e Portos: Ayrton Rodrigues
Fone: (67) 3025-9539
E-mail: arodrigues@agepan.ms.gov.br

Diretora de Administração e Planejamento: Sandra Regina Fabril
Fone: (67) 3025-9506
E-mail: saugusto@agepan.ms.gov.br

Diretor de Regulação e Fiscalização: Gás Canalizado, Energia e Aquário: Valter Almeida da Silva
Fone: (67) 3025-9584 e-mail: vsilva@agepan.ms.gov.br 

Diretora de Regulação e Fiscalização: Saneamento Básico:
Marilucia Pereira Sandim
Fone: (67) 3025-9593 e-mail: msandim@agepan.ms.gov.br  

Ouvidoria
Ouvidora: Cristiane Figueiredo Leite Ferreira
Fone: (67) 3025-9505
E-mail: cferreira@agepan.ms.gov.br

Procuradoria Jurídica
Procurador: Elton Fabrício Tofano
Fone: (67) 3025-9517
E-mail: etofano.pep@sad.ms.gov.br

Assessoria Jurídica  
Coordenadora: Tatiana Rodrigues de Souza
Fone (67) 3025-9583 e-mail: tsouza@agepan.ms.gov.br

Assessoria de Relações Institucionais
 Assessora: Silvia Maria Hafez
Fone: (67)3025-9532  e-mail: shafez@agepan.ms.gov.br

Assessoria de Comunicação Social 
Assessora: Gizele Oliveira
Fone: (67) 3025-9543 e-mail: goliveira@agepan.ms.gov.br

Assessoria de Tecnologia da Informação 
Assessor: Márcio Rigues
Fone: (67) 3025-9524 e-mail: mrigues@agepan.ms.gov.br

Câmara Técnica de Energia Elétrica – CATENE
Coordenador: Paulo Patrício da Silva
Fone: (67) 3025-9555  e-mail: psilva@agepan.ms.gov.br

Câmara Técnica de Gás CanalizadoCATEGÁS
Coordenador: Edson Alves Delgado
Fone: (67) 3025-9529 e-mail: edelgado@agepan.ms.gov.br

Câmara de Regulação Econômica
Coordenadora: Iara Sônia Marchioretto
Fone (67) 3025-9563 e-mail: imarchioretto@agepan.ms.gov.br

Câmara Técnica de Transporte – CATRANSP
Coordenadora: Marisa Satiko Miyashiro de Oliveira
Fone: (67) 3025-9536 e-mail:  moliveira@agepan.ms.gov.br

  Câmara de Regulação Econômica
Coordenador: Wolmer Tardin Filho
Fone: (67) 3025-9587  e-mail: wfilho@agepan.ms.gov.br

Câmara Técnica de Saneamento – CATESA
Coordenador: Hailton Maria Farias Vasconcelos
Fone: (67) 3025-9522 e-mail: hvasconcelos@agepan.ms.gov.br

Câmara de Regulação Econômica
Coordenadora: Nilda Ferreira Ribeiro de Carvalho
Fone: (67) 3025-9544 e-mail: ncarvalho@agepan.ms.gov.br

Gerência de Administração e Finanças – GEAF
Gerente:
Fone: (67)                            e-mail: 

Av. Afonso Pena, n° 3.026 – Centro – CEP 79002-075 – Campo Grande/MS Fone: (67) 3025-9500 – Fax: (67) 3025-9503 – E-mail: agepan@agepan.ms.gov.br
Atendimento ao público das 07:30h às 13:30h