Estrutura Organizacional

A Agência Estadual de Regulação de Serviços Públicos de Mato Grosso do Sul – Agepan é administrada por uma Diretoria Executiva, formada pelo Diretor-Presidente e outros quatro Diretores.

Diretoria Executiva

Diretoria da Presidência Diretor-Presidente: Youssif Assis Domingos

Fone: (67) 3025-9501

E-mail: presidencia@agepan.ms.gov.br

Diretoria de Regulação e Fiscalização: Transportes, Rodovias e Portos Diretor Ayrton Rodrigues

Fone: (67) 3025-9539

E-mail: arodrigues@agepan.ms.gov.br

Diretoria de Administração e Planejamento Diretora Sandra Regina Fabril

Fone: (67) 3025-9506

E-mail: saugusto@agepan.ms.gov.br

Diretoria de Regulação e Fiscalização: Gás Canalizado, Energia e Aquário Diretor Valter Almeida da Silva

Fone: (67) 3025-9584

E-mail: vsilva@agepan.ms.gov.br 

Diretoria de Regulação e Fiscalização: Saneamento Básico Diretora Marilúcia Pereira Sandim

Fone: (67) 3025-9593

E-mail: msandim@agepan.ms.gov.br

 Ouvidoria Ouvidora: Cristiane Figueiredo Leite Ferreira

Fone: (67) 3025-9505

E-mail: cferreira@agepan.ms.gov.br  

 Procuradoria Jurídica Procurador: Elton Fabrício Tofano

Fone: (67) 3025-9517

E-mail: etofano.pep@sad.ms.gov.br

 Assessoria Jurídica  Coordenadora: Tatiana Rodrigues de Souza

Fone (67) 3025-9583

E-mail: tsouza@agepan.ms.gov.br

 Assessoria de Relações Institucionais Assessor: Carlos Augusto Duailibe Furtado

Fone: (67)3025-9582

E-mail: cfurtado@agepan.ms.gov.br

Assessoria de Comunicação Social Assessora: Gizele Oliveira

Fone: (67) 3025-9543

E-mail: goliveira@agepan.ms.gov.br

 Assessoria de Tecnologia da Informação Assessor: Márcio Rigues

Fone: (67) 3025-9524

E-mail: mrigues@agepan.ms.gov.br

Câmara Técnica de Energia Elétrica Coordenador: Paulo Patrício da Silva

Fone: (67) 3025-9555  

E-mail: psilva@agepan.ms.gov.br

 Câmara Técnica de Gás Canalizado Coordenador:

Fone: (67) 3025-9529

E-mail: 

Câmara de Regulação Econômica Coordenadora: Iara Sônia Marchioretto

Fone (67) 3025-9563

E-mail: imarchioretto@agepan.ms.gov.br

 Câmara Técnica de Transporte Coordenadora: Marisa Satiko Miyashiro de Oliveira

Fone: (67) 3025-9536

E-mail:  moliveira@agepan.ms.gov.br

 Câmara de Regulação Econômica Coordenador:

Fone: (67) 3025-9587 

E-mail: 

Câmara Técnica de Saneamento Coordenador: Hailton Maria Farias Vasconcelos

Fone: (67) 3025-9522

E-mail: hvasconcelos@agepan.ms.gov.br

Câmara de Regulação Econômica Coordenadora: Nilda Ferreira Ribeiro de Carvalho

Fone: (67) 3025-9544

E-mail: ncarvalho@agepan.ms.gov.br

 Gerência de Administração e Finanças Gerente:

Fone: (67) 3025-9508

E-mail:

 

Av. Afonso Pena, n° 3.026 – Centro – CEP 79002-075 – Campo Grande/MS Fone: (67) 3025-9500 – Fax: (67) 3025-9503 – E-mail: agepan@agepan.ms.gov.br Atendimento ao público das 07h30’ às 13h30’